Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

УВЕДОМЛЕНИЕ — ПРЕДЛОЖЕНИЕ по оснащению приборами учета

Уважаемые граждане Курчалоевского муниципального района! Сообщаем Вам, что 27 ноября 2009 г. вступил в силу Федеральный закон от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ «Об энергосбережении в повышении энергетической эффективное™ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”, который создает правовые, экономические и организационные основы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Российской Федерации.

В соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом №279-ФЗ от 29.07.2017г. в Федеральный закон №261-ФЗ от 23.11.2009г. «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», установлена обязанность но оснащению приборами учета тепловой энергии всех жилых помещений.

Также сообщаем Вам, что в случае неисполнения Вами требований части 5.1, части 6.1 епиън 13 Федерального закона от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее — Закон об энергосбережении) но оснащению прибором учёта используемого энергетического ресурса (газа), принял лежащего Вам объекта недвижимого имущества (далее — Объект энергоснабжения) АО «Газпром газораспределение Грозный» как организация, осуществляющая передачу энергетического ресурса (газа) и сети инженерно-технического обеспечения которой имеют непосредственное присоединение к сетям, входящим в состав инженерно-технически! о оборудования Объекта энергоснабжения, обязано совершить действия по оснащению Объекта энергоснабжения прибором учёта используемого энергетического ресурса (газа) при наличии технической возможности.

Согласно части 12 статьи 13 Закона об энергосбережении Вы должны обеспечить допуск представителей АО «Газпром газораспределение Грозный» к месту установки прибора учёта газа не оплатить расходы АО «Газпром газораспределение Грозный» на установку прибора учёта в порядке, предусмотренном указанной нормой Закона об энергосбережении Вы вправе предоставить для установки самостоятельно приобретённый прибор учёта газа, соответствующий требованиям законодательства Российской Федерации к характеристикам приборов учета используемых энергетических ресурсов. Для ввода прибора учета газа в эксплуатацию в соответствии с пунктами 81(4), 81(5) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов») потребуется паспорт прибора учёта газа, техническая документация изготовителя на прибор учёта газа.

В связи с изложенным Вам необходимо обеспечить допуск представителя ДО «Газпром газораспределение Грозный» для установления наличия (отсутствия) технической возможности установки прибора учёта газа и выполнения работ но его установке в рабочее время с 8 ч 00 мин. до 17 ч. 00 мин. по мск »р.

В случае невозможности обеспечить допуск представителей ЛО «Газпром газораспределение Грозный» Вам необходимо сообщить в филиал «Курчалоевский» ЛО «Газпром газораспределение Грозный» о готовности обеспечить допуск представителя в дат>- (в соответствии с режимом рабочего времени) любым удобным для Вас способом, в том числе посредством почтового отправления, не позднее «31» декабря 2018 гола по адресу нахождения организации: Курчалоевский район, г, Курчалой, ул. Южная,4.

Прибор учёта газа будет установлен на условиях договора, размещённого на сайте АО «Газпром газораспределение Грозный» по адресу: Chechenеаг.соm

Представитель филиала «Курчалоевский» ЛО «Газпром  газораспределение Грозный»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.